Соединенные Штаты впервые в мире начали практиковать массовое строительство высотных зданий. Именно благодаря небоскребам в центральных частях американских мегаполисов их облик стал настолько запоминающимся. Судя по всему, скоро США вновь начнут гонку городов за высотками – самое высокое здание в США будет построено в Чикаго. 

Подробнее

Отдых в Болгарии в этом году оказался очень популярным как среди туристов из Западной Европы, так и среди россиян. По подсчетам экспертов, количество туристов, приехавших отдохнуть на золотых пляжах Болгарии, увеличилось на 25-40 процентов. 

Подробнее

Отдых на Кубе в этом году оказался весьма популярен у иностранных туристов. Уже в апреле количество отдыхающих перевалило за миллион, а к середине лета отдохнуть на кубе уже успели 1, 54 миллиона человек, что на 10 процентов больше, чем в 2010 году.

Подробнее

Элитная недвижимость в Турции становится все популярнее у иностранных инвесторов. Рост количества сделок привел к тому, что этот сегмент рынка недвижимости страны начал дорожать. Особенно актуальна данная тенденция для Средиземноморского побережья Турции. 

Подробнее

Современный туризм предлагает удивительное разнообразие туристических направлений. В таком случае, выбирая возможный маршрут для летнего отпуска, нужно учитывать и тот факт, что далеко не везде в мире царит благополучие. К примеру, нынешняя эпидемия кори в Мексике может угрожать не только миллионам местных жителей, но и туристам. 

Подробнее

Трагедия, которая произошла с теплоходом «Булгария» потрясла все население России. Более сотни погибших в мирное время, безусловно, стало одной из самых страшных трагедий в новейшей истории страны. В эти часы идет операция по подъему теплохода «Булгария»

Подробнее

Недвижимость за границей сегодня – это не столько возможность проводить свободное время в комфортном климате. Куда чаще недвижимость за рубежом является инвестицией, которая может приносить очень неплохой доход в будущем. 

Подробнее

Кризис в Греции, который сопровождается массовыми демонстрациями и акциями неповиновения, всерьез встревожил власти Европейского союза. Некоторые эксперты полагают, что нынешние трудности могут привести к краху самой единой европейской валюты. 

Подробнее

Соединенные Штаты Америки являются настоящей страной мечты для миллионов людей со всего мира. Власти США в середине 1990-х годов решили дать каждому жителю планеты шанс попасть в страну своей мечты абсолютно легально – была создана лотерея Green Card. Но сейчас все больше упреков раздается в ее адрес, поэтому, она может попросту исчезнуть. 

Подробнее

Недвижимость в Испании сейчас интересует очень многих инвесторов. Дело в том, что серьезнейшие проблемы в экономике страны привели к невиданному падению цен на квартиры и дома в Испании. Воспользоваться ситуацией хотят очень многие, но активнее всего ведут себя граждане Великобритании. 

Подробнее