Самое высокое здание в США начнут строить в Чикаго

Friday, 22 July. 2011

самое высокое здание Америки появится в Чикаго через десятилетие Самое высокое здание в США планирует возвести в Чикаго, правда, произойдет это лишь через десять лет. Высота этого небоскреба, согласно плану застройщика, будет составлять 610 метров. Это будет не отдельно стоящее здание – оно будет являться частью гигантского комплекса, в котором будут и офисные помещения, и торговые центры, и жилые квартиры. Всего комплекс займет площадь в 8 гектар.

Строить это циклопическое сооружение будет компания International Property Developers. Если проект будет реализован, то это будет самое высокое здание в США. Оно будет выше, чем проектируемое здание нового Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Отметим, что несколько лет назад власти Чикаго заявляли о своих планах построить самое высокое здание в США высотой в 600 метров, но планам помешал финансовый кризис.

Уже сейчас, еще до начала строительства, многие эксперты начали сомневаться в целесообразности возведения столь высокого здания именно в Чикаго. Дело в том, что земля в этом городе не такая дорогая, как в том же Нью-Йорке, а значит, столь дорогостоящие проекты (самое высокое здание в США обойдется инвестору в 3,5 миллиарда долларов) нецелесообразны.