Недвижимость в Испании охотнее всего покупают британцы

Friday, 22 July. 2011

испанская недвижимость Недвижимость в Испании стоит нынче очень дешево – глубокий кризис, поразивший национальную экономику страны, привел к тому, что миллионы испанцев остались без работы, а значит, лишились возможности выплачивать ипотечные кредиты. Их жилье конфискуется банками, которые, что бы вернуть хотя бы часть затрат, выставляют очень низкую цену на недвижимость в Испании.

Воспользоваться ситуацией и купить недвижимость в Испании по доступной цене хотят многие, но чаще всего сделки совершаются с участием жителей Великобритании. По данным аналитической компании Overseas Company Guide, в текущем году интересуется покупкой дома или квартиры в Испании на 24 процента больше инвесторов, чем в 2010 году. Учитывая тот факт, что правительство Испании идет на все мыслимые уступки, предоставляет различные льготы покупателям недвижимости, понятно, почему все больше инвесторов в недвижимость за границей намереваются стать обладателями собственных домов в этой стране.

Что касается британцев, то их интерес к недвижимости на Пиренейском полуострове обусловлен несколькими факторами. Во-первых, уже очень многие британцы успели стать владельцами собственных домов в Испании. Во-вторых, нынешняя ситуация с ценами на недвижимость в Испании как никогда располагает к покупке. Наконец, мягкий климат, которым славится Испания, очень нравится жителям дождливой и ветреной Великобритании, да и добираться в Испанию с Туманного Альбиона довольно просто.