Эпидемия кори в Мексике может угрожать 2 миллионам человек

Friday, 22 July. 2011

корь в Мексике Отправляясь в заграничный отдых, туристы обязаны знать о стране пребывания как можно больше, иначе, существует реальная возможность получить от отдыха больше неприятностей, чем положительных эмоций. В последнее время среди россиян набирает отдых в Мексике. На данный момент не рекомендуется посещать регион страны, расположенный рядом со столицей Мехико, так как в этой местности началась эпидемия кори в Мексике.

По данным мексиканского министерства здравоохранения, в зоне риска оказалось 2,2 миллиона человек. Дело в том, что нынешняя эпидемия кори в Мексике проходит всего через несколько лет после реализации государственной программы прививок против этой болезни. Тем не менее, сейчас власти признали, что миллионы мексиканцев так и не были привиты, поэтому, сейчас все они находятся в зоне риска. Сейчас ситуация оказалась настолько сложной, что было решено выставить на границе с опасным регионом санитарные кордоны. По мнению экспертов, нынешние чрезвычайные меры придется поддерживать, как минимум, до середины августа.

Отметим, что эпидемия кори в Мексике – это не единственная вспышка этого заболевания на планете – в большинстве европейских государств так же зафиксированы случаи этой болезни.