Недвижимость за границей: какие есть препятствия для ее продажи?

Friday, 22 July. 2011

продать недвижимость за границей Большинство инвесторов покупают недвижимость за границей не для того, что бы жить в ней самому, а для ее сдачи в аренду или перепродажи. К сожалению, даже недвижимость в стране со стабильно растущей экономикой порой продать бывает очень сложно. Причины кроются не в проблемах рынка, а в недостатках самой квартиры или дома. Рассмотрим наиболее распространенные из них, что бы понять, что же чаще всего мешает продать свою недвижимость за границей.

Главное препятствие, которое может навсегда сделать вашу недвижимость за границей фактически непродаваемой – это ее неудачное местоположение. Можно владеть домом в престижном районе европейской столицы, но, находящееся рядом наземное метро или крупные транспортные развязки могут превратить процесс его продаже в настоящее мучение.

Так же распространенной проблемой является наличие грибка в доме, вызванное чрезмерной влажностью помещений. Недвижимость за границей, зараженная грибком, отпугивает любого потенциального покупателя, ведь избавиться от него очень сложно, да и стоит это приличных денежных затрат. Чрезмерная влажность так же негативный фактор, но избавиться от нее гораздо проще.

Беспокойные и шумные соседи так же негативно сказываются на популярности вашего объекта недвижимости среди покупателей. Большинство предпочитает жить в спокойствии и тишине, а значит, квартиры или дома, расположенные радом с барами или ночными клубами продать будет сложнее.

Подъезды в старых домах часто не снабжены лифтами. Естественно, далеко не все покупатели обожают физические загрузки, а значит, они предпочтут недвижимость за границей в менее престижных районах, но зато оборудованные всем необходимым оборудованием.

Неудачная планировка, при которой одни комнаты гораздо больше других так же не красит объект, выставленный на продажу. Кроме того, многие покупатели огромное внимание уделяют интерьеру своей будущей квартиры, так что, перед встречей с покупателем, постарайтесь придать жилым помещениям современный вид.