Отдых на Кубе в этом году уже выбрали 1,5 миллиона туристов

Friday, 22 July. 2011

отпуск на Кубе Отдых на Кубе всегда привлекал туристов. Несмотря на своеобразную политическую систему и очень низкий уровень жизни, эта страна очень популярна у туристов сразу по нескольким причинам. Во-первых, отдых на Кубе стоит совсем недорого. Во-вторых, климат этой страны просто уникален по своей комфортности. Наконец, местное население очень дружелюбно, особенно к туристам из постсоветского пространства, и постоянно готово праздновать по поводу и без.

В июне отдых на Кубе провели 174 тысячи заграничных туристов, что больше прошлогоднего показателя на 6 процентов. К концу года власти надеются принять на этой удивительной земле около 2,7 миллиона туристов, то есть, на 200 тысяч иностранцев больше, чем это было в относительно благополучном 2010 году. В прошлом году отдых на Кубе провело 50 тысяч россиян, в этом году эта цифра будет, безусловно, куда больше.

Именно туристическая отрасль является крайне важным условием функционирования экономики страны. В прошлом году туризм позволил Кубе заработать 2,2 миллиарда долларов, что весьма неплохо для небогатого государства. Для того, что бы сделать отдых на Кубе еще более популярным, страна тратит приличные средства на рекламу и популяризацию местных курортных центов.