Лотерея Green Card вскоре прекратит свое существование

Friday, 22 July. 2011

лотерея Green Card Лотерея Green Card была создана властями США еще в 1995 году. Главная цель этой лотереи – создать легальные возможности приезда в Штаты эмигрантам со всего мира. Только в прошлом году участие в розыгрыше «зеленой карты» приняли 15 миллионов человек со всего мира, а 55 тысяч сумели использовать свой шанс и переехали на постоянное место жительство в США. 

Green Card позволяет официально проживать на территории американского государства, позволяет официально трудоустроиться. Единственное отличие от полноценного гражданства – это отсутствие права голоса во время проведения выборов. Всего за годы, пока разыгрывалась лотерея Green Card, получили официальную возможность жить и работать в США 785 тысяч человек.

Сейчас же лотерея Green Card, по мнению авторитетных юристов и политиков, исчерпала свой потенциал. Свою главную задачу – разнообразить национальный состав населения государства, она выполнила. Сейчас лотерея Green Card – это шанс для мошенников и террористов попасть в США, заявляют эксперты. За отмену «зеленой карты» выступает оппозиционная Республиканская партия. Сторонники лотереи говорят о том, что ее отмена ничего не изменит, а лишь увеличит количество нелегальных эмигрантов, прибывающих на территорию США.