Элитная недвижимость в Турции пользуется спросом у иностранцев

Friday, 22 July. 2011

недвижимость Турция Элитная недвижимость в Турции сейчас становится все более востребованным товаром на рынке недвижимости за границей. Если во время финансово-экономического кризиса инвесторы частично ушли с турецкого рынка, то сейчас, когда пик негативных явлений в экономике уже прошел, многие компании и частные лица вновь решили, что элитная недвижимость в Турции – великолепное вложение капиталов.

Безусловно, элитная недвижимость в Турции – это те виллы и коттеджи, которые расположены в непосредственной близости от береговой линии. Особенно актуальным является и наличие в пределах часа езды аэропорта. Что интересно, дорожает исключительно элитная недвижимость в Турции. Если посмотреть на рынок недвижимость всей страны, то становится очевидно, что виллы попроще в не столь престижных районах и в глуби страны дешевеют. Специалисты уверены, что в будущем этот разрыв будет увеличиваться еще больше.

Что касается цен, то сейчас элитная недвижимость в Турции продается по цене от 2 до 3,5 тысяч евро за квадратный метр. Риэлторы отмечают, что покупать такие виллы лучше сейчас, ведь в будущем цена может подскочить до 6 тысяч евро за «квадрат».