дом на Мосфильмовской в Москве Недавно прошел всероссийский творческий конкурс «Дом года 2012». В нем соревновались самые оригинальные и практичные здания России, построенные в последние годы. Победителем стал дом на Мосфильмовской в Москве, строительство которого было связано с многочисленными сложностями. 

Подробнее

библиотека в городе Магдебурге Примером того, как можно превратить унылый урбанистический городской пейзаж в оригинальный ландшафт, может служить библиотека в Магдебурге, которая расположена прямо под открытым небом и является многофункциональным комплексом, включающим в себя даже сцену. 

Подробнее

город Оранж панорама Про французскую провинцию Прованс пишу книги, ей посвящают песни и стихи. Путешествую по югу Франции, помните, что следует обязательно посетить город Оранж, который был основан еще во времена Римской империи и до сих пор хранит часть былого величия. 

Подробнее

Кенсингтон Практически во всей Великобритании цены на жилье падают с наступлением финансового кризиса, зато элитная недвижимость в Лондоне, расположенная в районе Кенсингтона и Челси, стоит в среднем около 1 миллиона фунтов стерлингов. 

Подробнее

остановка будущего Совсем недавно появилась остановка будущего в Париже. Пассажиры некоторых городских автобусов смогут оценить инновации, характерные для этой конструкции. По замыслу создателей этот остановочный пункт представляет собой сооружение, которое в будущем распространится на весь Евросоюз. 

Подробнее

отели в Гданьске подорожали из-за футбола Совсем недавно отели в Гданьске подорожали, причем, сразу в 10 раз. Секрет столь резкого роста цен понятен – скоро в городе будут проходить матчи Чемпионата Европы по футболу, а значит, туристов в городе станет больше, а денег они не пожалеют. 

Подробнее

летний сезон распродаж в Бельгии 2012 Летний сезон распродаж в Бельгии стартует на день раньше, чем обычно. Связано это с тем, что первый день, когда магазины будут предлагать скидки, пришелся на воскресенье. Бизнесмены решили не жадничать и предоставили эту возможность на один день раньше. 

Подробнее

Греция и ЕС Что будет после выхода Греции из зоны евро? Это событие уже не кажется таким невероятным, как несколько месяцев назад. Вот только так ли нужна драхма разваливающейся на глазах экономике балканского государства? Рассмотрим возможные последствия этого события. 

Подробнее