Остановка будущего в Париже станет достопримечательностью

Friday, 1 June. 2012

остановка будущего Не так давно Франция стала одним из государств Европейского союза, которые участвуют в реализации программы по реконструкции остановок общественного транспорта. Именно в рамках данного проекта и появилась не так давно остановка будущего в Париже. Воспользоваться этой остановкой смогут пассажиры автобусов с номерами 57, 61 и 91. Необычной решили сделать остановочный пункт «Вокзал Лион-Дидро».

Отметим, что остановка будущего в Париже достаточно большая – она занимает площадь в 85 квадратных метров. На ней можно найти специально оборудованные сенсорные экраны, с помощью которых можно уточнить схему движения и маршруты парижского общественного транспорта. Кроме того, на этой остановке можно будет попасть в настоящую библиотеку, на ней будет открыт и небольшой универсальный магазин. Естественно, установят на остановке и беспроводной интернет, без которого сложно представить себе мир будущего.

Остановочный пункт создан таким образом, что каждый пассажир будет чувствовать себя гораздо комфортнее. Можно будет изучить ближайшие кварталы с помощью интерактивной сенсорной карты, узнать маршруты движения автобусов. Туристы смогут приобрести памятные сувениры или путеводители по французской столице.