Отели в Гданьске подорожали перед Евро-2012 в 10 раз

Friday, 1 June. 2012

отели в Гданьске подорожали из-за футбола Чем ближе старт Чемпионата Европы по футболу, тем больше мы будет сообщать новостей о ситуации вокруг турнира, которая будет полезна для туристов, решивших своими глазами увидеть лучших мастеров кожаного мяча Старого Света. Недавно появилась информация о том, что в Польше владельцы отелей и гостиниц начали резко поднимать стоимость проживания. Изначально такая проблема была характерна для другой страны-организатора соревнований, но буквально на днях отели в Гданьске подскочили в цене сразу в 10 раз.

К примеру, дороже всего стоят пятизвездочные отели в Гданьске. За три проведенные во время Чемпионата ночи в таком отеле придется выложить около 4 тысяч долларов. Дешевле всего обойдется трехдневное проживание в самых скромных отелях – в районе 300 долларов. Владельцы местных гостиниц полагают, что столь резкое подорожание не должно отпугнуть болельщиков, а рост цен является вполне обоснованным с точки зрения рыночной экономики.

Власти города пришли в ужас от такой позиции бизнесменов, владеющих отелями и гостиницами. По их мнению, можно было бы поднять цены на проживание в дни, когда в городе будут проходить матчи групповой стадии, но рост должен был составить 200-300 процентов, а никак не 1 тысячу. Сейчас ведутся переговоры на предмет снижения стоимости номера в местных гостиницах.