Дом на Мосфильмовской признан лучшим в России

Friday, 1 June. 2012

дом на Мосфильмовской в Москве В последние годы в России строится большое количество оригинальных зданий, аналогов которых нет больше нигде в мире. В ходе всероссийского творческого конкурса «Дом года 2012» были представлены различные уже реализованные проекты, но лучшим оказался уже построенный дом на Мосфильмовской. Причем, это здание победило с огромным отрывом, заслужило популярность и уважение не только у членов профессионального жури, но и у участников голосования, которое проводилось в интернете.

Необычный и оригинальный дом на Мосфильмовской представляет собой элитный жилой комплекс, который расположен в престижном районе российской столицы. Это здание переменной этажности – в некоторых частях его высота составляет всего 7 этажей, а максимальное их количество составляет 47 этажей. Находится комплекс рядом со зданием «Мосфильма». Также недалеко от комплекса располагается московский клуб для игры в гольф и спортивный комплекс «Лужники».

Напомним нашим читателям, что комплекс на Мосфильмовской улице строился с большим трудом. В те времена, когда Москвой руководил Юрий Лужков, было даже принято решение снести несколько верхних этажей и уменьшить высоту здания с 213 до 192 метров. С приходом нынешнего мэра Собянина эта инициатива потеряла актуальность, и комплекс остался в первоначальном виде.