Сезон распродаж в Бельгии стартует раньше обычных сроков

Friday, 1 June. 2012

летний сезон распродаж в Бельгии 2012 Из-за того, что обычный старт сезона распродаж в Бельгии в нынешнем году выпадает на воскресенье, владельцы магазинов решили сделать подарок для покупателей и перенести начало сезона скидок на один день. Так что у туристов есть дополнительная возможность купить качественные товары в Бельгии по вполне доступным ценам.

В нынешнем году сезон распродаж в Бельгии стартует уже 30 июня. Начиная с конца мая и по 29 июня все магазины кожаной галантереи, фирменной обуви и одежды не имеют права снижать цены на собственные товары, так что начала сезона скидок с одинаковым нетерпением ждут и покупатели, и владельцы торговых точек, которым не терпится избавиться от старых партий товара.

Стоит отметить, что государственные органы власти достаточно строго следят за выполнением правил, по которым проходят летние распродажи. Основное требование – снижение цен может быть сколь угодно большим, но окончательная стоимость должна быть не меньше, чем базис. В случае несоблюдения этого требования на владельца магазина может быть наложен серьезный штраф (от 1,5 до 60 тысяч евро). Туристы, приезжающие в это государство в летние месяцы, всегда с удовольствием используют возможности, предоставляемые распродажей.