Судя по всему, не исключена ситуация, при которой отдых в Болгарии по системе «все включено» станет недоступным для туристов. Сейчас правительство страны активно обсуждает возможный запрет на этот популярный вид отдыха для целого ряда гостиниц этого государства. Причина стол радикальных мер – неспособность гостиниц обеспечить достойный уровень сервиса. 

Подробнее

Необычная ситуация сложилась на одном из самых популярных курортов Таиланда. Судя по нынешней тенденции, пляжи на острове Пхукет могут оказаться под угрозой исчезновения. Виной тому – активная деятельность местных рестораторов, которые стараются разместить свои заведения как можно ближе к линии моря. 

Подробнее

Чаще всего бывает так, что столица государства одновременно считается и городом, где приходиться тратить на жизнь больше всего денег. Но, как показали результаты исследования, самый дорогой город в Германии – это не столичный Берлин, а легендарный курорт Баден-Баден. 

Подробнее

Нынешнее лето войдет в историю как одно из самых жарких в истории. К сожалению, жара – это не только шанс получить шикарных загар на пляже, но и основная причина лесных пожаров. Именно сейчас пожары в Черногории стали причиной того, что столица государства полностью покрыта едким и удушливым дымом. 

Подробнее

Отправляясь на отдых за границей, современному туристу предстоит сделать очень непростой выбор. Сегодня перед ними открыт фактически весь мир, а значит, можно выбирать самые различные направления для путешествий. Недавно опытные туристы со всего мира назвали лучшие, по их мнению, места для отдыха. 

Подробнее

Вот уже 5 месяцев подряд недвижимость в Швеции падает в цене. Быстрее дешевеют городские квартиры, но и загородные дома также не радуют своих владельцев положительной динамикой. 

Подробнее

Ситуация, в которую попала недвижимость в США, серьезным образом грозит банковской системе страны. Дело в том, что примерно треть всех ипотечных кредитов являются проблемными. Это значит, что около 11 миллионов американцев должны банку больше, чем они могут выручить от продажи собственного дома. 

Подробнее

С момента начала острой фазы финансового кризиса в мире недвижимость в Венгрии начала дешеветь. Эта тенденция длилась около 2 лет. Лишь с началом 2011 года рынок восстановился, а дома и квартиры начали дорожать. 

Подробнее

В разгар мирового финансового кризиса недвижимость в Финляндии подешевела. Но сейчас, когда страна уже справилась с негативными явлениями в экономике, дома и квартиры вновь начали расти в цене. Таковы итоги 2-го квартала текущего года. 

Подробнее

Август не стал переломным месяцем для рынка кипрской недвижимости. Вот уже 14 месяцев кряду недвижимость на Кипре дешевеет, что стало причиной настоящей депрессии во всей экономике этого небольшого островного государства. Тем не менее, проанализировав статистику, некоторые эксперты уверяют, что появился повод для сдержанного оптимизма. 

Подробнее