Какой город самый дорогой в Германии?

Thursday, 15 September. 2011

самый дорогой немецкий городКак показало недавнее исследование, проведенное одной из крупных туристических компаний, самый дорогой город в Германии – это курортный Баден-Баден. Этот город известен еще со времен Римской империи благодаря своим уникальным термальным источникам. В середине 18-го столетия именно Баден-Баден стал местом, где на улице легко можно было встретить особ королевской крови, известных деятелей литературы и искусства.

Сегодня самый дорогой город в Германии по-прежнему пользуется популярностью у богатых туристов, которые по достоинству оценят уровень местного сервиса и спокойную, размеренную жизнь жителей курортного города. Позволить себе отдых и лечение в Баден-Бадене могут только состоятельные туристы – ежедневно на проживание придется тратить сумму в 114 евро. Немного дешевле стоит ночь в одном из отелей Ростока (109 евро). Специалисты отмечают, что сейчас северная часть Германии, еще не так давно считавшаяся менее развитой, чем южная, пользуется у туристов все большей популярностью благодаря увеличившемуся числу круизных рейсов. За последние 6 месяцев цены проживания в гостиницах увеличились сразу на 45 процентов.

Что касается Берлина, то там можно переночевать всего за 76 евро. Это даже ниже, чем средняя цена ночлега в Германии, которая составляет 88 евро.