Туристы, побывавшие на отдыхе в Стамбуле, с ностальгией вспоминают о бесчисленных кафе с открытыми террасами, которые приятно удивляли и своими ценами, качеством напитков и пищи. Сейчас таких кафе стало гораздо меньше, так как городские власти решили изменить свою политику. 

Подробнее

Несколько лет назад Августовский канал в Беларуси активно обсуждался по телевидению. Эксперты предрекали ему огромную популярность у европейских туристов. Но время прошло, а эта достопримечательность так и остается невостребованной. Для исправления ситуации необходимо принимать срочные меры, полагают в правительстве страны. 

Подробнее

Еще совсем недавно цены на охотничьи услуги в Беларуси были очень демократичны. Килограмм дичи, с учетом всех расходов на поездку, патроны и путевкой, всего в 5-6 тысяч рублей (менее 1 доллара). С сентября 2011 года было принято решение скорректировать цены. 

Подробнее

Сегодня на рынке недвижимости Туманного Альбиона появляется все больше новостроек, которые архитекторы именуют не иначе, как «обувные коробки». Причина столь пренебрежительного отношения заключается в том, что данная недвижимость в Великобритании является слишком тесной для жильцов. 

Подробнее

Для российских инвесторов студенческая недвижимость за границей сегодня является малоизвестным активом. На самом же деле, именно эта инвестиция, как показывает практика, является самой надежной в нынешних условиях. Даже во время мирового финансового кризиса этот актив продолжал приносить доход владельцам. 

Подробнее

После кризиса на рынке в прошлом году, в первом полугодии нынешнего недвижимость в Южной Корее начала дорожать. Статистические службы отмечают, что за первый квартал 2011 года рост цен на дома составил 2,6 процента. 

Подробнее

Официальных даны государственных статистических служб еще нет. Тем не менее, большинство риэлторов говорят о том, что недвижимость в Румынии стоит с каждым месяцем все дешевле. Это является следствием мирового финансового кризиса, который сильно ударил по экономике государства. 

Подробнее

Сегодня недвижимость в Мексике стала для иностранцев довольно ходовым товаром. Прежде чем отважиться на ее покупку, следует внимательно изучить основные правила и особенности местного рынка недвижимости. 

Подробнее