Многие туристы путешествуют самолетом, но даже самые опытные из них могут не знать, что есть веще, которые категорически запрещено брать с собой на борт авиалайнера, отправляясь на отдых за границей. Причем, в зависимости от принадлежности авиакомпании к тому или иному государству, этот список может быть весьма оригинален. 

Подробнее

Как сообщают финские средства массовой информации, отдых в Финляндии становится для россиян одним из самых популярных направлений. Прошлой зимой количество отдыхающих из России увеличилось на треть, а в этом году финны рассчитывают сработать еще эффективнее. 

Подробнее

Так уж сложилось, что именно отдых в Крыму является для большинства жителей постсоветского пространства воплощением летнего отпуска. В нынешнем году, однако, количество белорусов, побывавших на курортах этого полуострова, сократилось на четверть. 

Подробнее

Недавно стало известно о том, что знаменитые Ватиканские сады стали доступны для туристов со всего мира. Такое решение было принято руководством этого карликового государства. 

Подробнее

По итогам августа вторичная недвижимость в США продавалась довольно активно, но уровень цен по-прежнему снижается. Причина этой ситуации – в большом количестве выставленных на продажу конфискованных домов, стоимость которых очень низкая. 

Подробнее

По мнению экспертов, владельцы элитной недвижимости в Азии могут быть довольны – в будущем прогнозируется резкий рост цен на их собственность. Особенно это касается динамично развивающегося рынка Юго-Восточной Азии. 

Подробнее

Специалисты установили тот факт, что недвижимость в Гонконге практически не покупается местными жителями по одной простой причине – они считают ее слишком дорогой. 

Подробнее

Как уверяют экспертные аналитики из компании Cushman and Wakefield, в этом году коммерческая недвижимость за границей оказалась на 10 процентов популярнее у инвесторов, чем в прошлом году. В 2011 году общий объем инвестиций достигнет цифры в 606 миллиардов американских долларов. 

Подробнее

В последнее время все чаще можно найти информацию о том, что недвижимость во Флориде сегодня стала едва ли не самым перспективным направлением инвестиций в дома за границей. Так ли это на самом деле?  

Подробнее