Пляжи на острове Пхукет могут исчезнуть из-за местных ресторанов

Thursday, 15 September. 2011

пляжи ПхукетаТе, кто успел побывать на отдыхе в Таиланде, согласятся, что пляжи на острове Пхукет являются одними из самых комфортных и качественных в стране. Ежегодно миллионы туристов с удовольствием отдыхают здесь, наслаждаясь теплым солнцем и ласковым морем. Естественно, в местах столь большого скопления туристов можно встретить большое количество кафе и ресторанов.

В последнее время количество ресторанов на береговой линии стало настолько большим, что местные власти всерьез стали говорить о том, что пляжи на острове Пхукет вскоре могут стать попросту недоступными для туристов. Некоторые владельцы ресторанов оказались настолько наглыми и упорными, что умудрились создать прямо на территории пляжа целые комплексы, в которых, кроме ресторанов, есть и собственные пристани, и пальмовые рощи, и душевые кабинки, и огромные лежаки.

С одной стороны, это очень удобно туристам, которым не хочется идти к ближайшему ресторану несколько сотен метров. С другой стороны, пляжи на острове Пхукет являются основной достопримечательностью этой местности. Пока точно неизвестно, как именно закончиться нынешний конфликт представителей власти и бизнеса. В любом случае, ситуация нуждается в скорейшем решении накопившихся проблем.