После страшной трагедии, которая произошла в Японии в начале текущего года, туристы не балуют островное государство своим вниманием. Чтобы исправить ситуацию и сделать отдых в Японии более популярным, власти пошли на серьезные льготы для въезжающих иностранцев. 

Подробнее

В стране принята государственная программа, в рамках которой к 2015 году имидж туристического Минска будет кардинальным образом изменен. Уже в ближайшее время планируется объявить конкурс, в ходе которого каждый сможет предложить свой вариант имиджа белорусской столицы. 

Подробнее

Если все нововведения, которые намерены принять римские муниципальные власти, вступят в юридическую силу, то отдых в Италии изменится кардинальным образом. С одной стороны, он станет более спокойным и цивилизованным. С другой стороны, многим туристам будет не хватать знаменитых «живых статуй». 

Подробнее

Недавно один из популярных британских туристических порталов провел широкомасштабный опрос, в ходе которого около 1,5 тысяч посетителей сайта выбирали, какую достопримечательность в мире просто обязан увидеть каждый турист. Оказалось, что пирамиды в Египте по-прежнему остаются очень популярными у туристов. 

Подробнее

Путешествуя за границей, можно встретить очень большое количество удивительных зданий и сооружений. К примеру, в Германии можно увидеть самый маленький в мире элитный отель, который способен вместить всего двух постояльцев. 

Подробнее

По последним данным, количество квартир, выставленных на продажу, увеличилось в скандинавском государстве по сравнению с прошлогодними показателями на 50 процентов. Сейчас вторичный рынок недвижимости в Швеции готов предложить потенциальным покупателям около 14,5 тысяч объектов. 

Подробнее

Несмотря на все заверения властей в том, что охлаждение рынка недвижимости в Китае будет происходить плавно, многие эксперты уверены, что предпринимаемые правительством меры могут привезти к очень серьезным последствиям для национальной экономики. 

Подробнее

Как сообщают американские средства массовой информации, проблемы в экономике страны продолжают оказывать негативное влияние на недвижимость. Несмотря на то, что ставки по ипотечным кредитам стали самыми низкими за последние 40 лет, рынок недвижимости в США по-прежнему находится в стадии глубокого сна. 

Подробнее

Статистические данные однозначно свидетельствуют о том, что недвижимость в Польше стремительно набирает популярность у иностранных инвесторов. Причина такого явления кроется в слабости курса евро. 

Подробнее

Благодаря россиянам, отдых в Финляндии в нынешнем году оказался очень популярным направлением. Причем, если в начале года именно россияне обеспечивали прекрасную статистику туристической отрасли скандинавского государства, то сейчас эта страна стала популярной и у жителей Западной Европы. 

Подробнее