Отдых в Италии станет немного скучнее

Monday, 10 October. 2011

отдых в Риме Каждый турист, который провел свой отдых в Италии, обязательно видел так называемые «живые статуи» в Риме. Предприимчивые жители итальянской столицы наряжались в немыслимые наряды, предлагая сфотографироваться с собой за символическую плату. Власти вечного города полагают, что этот вид бизнеса не несет в себе никакой художественной ценности.

Некоторые руководители Рима полагают, что такой вид заработка является не искусством, а завуалированным вымогательством. Действительно, не так давно полицейские проводили настоящую облаву на римлян, которые переодевались в костюмы легионеров и очень настойчиво требовали от туристов заплатить им за право сфотографироваться. Безусловно, столь навязчивое внимание со стороны местных жителей делают отдых в Италии не очень приятным и комфортным для туристов.

Кроме жителей, изображающих статуи, новый закон сильно ударит и по уличным музыкантам. Если сегодня им разрешено увеселять публику до 23 часов вечера, то в будущем уже в 22 часа они должны будут прекращать играть и удаляться по домам. В ином случае сотрудники правоохранительных органов будут вынуждены проводить конфискацию музыкальных инструментов и оборудования.