Коммерческая недвижимость за границей: объемы рынка увеличиваются

Friday, 23 September. 2011

коммерческая недвижимостьЭксперты, проанализировав ситуацию, в которой сейчас находится коммерческая недвижимость за границей, пришли к выводу, что этот сегмент рынка показывает уверенный рост и будет продолжать его и в будущем. 10-процентный рост в нынешнем году наглядно демонстрирует, что офисные помещения по всему миру становятся все более востребованными.

Также в исследовании говорится о том, что самая популярная и перспективная коммерческая недвижимость за границей для инвестиций находится на территории Китая. В этой стране рост цен на офисные здания такой большой, что инвесторы рассчитывают на получение прибыли исключительно от рентных отношений.

Скептики отмечают, что относиться к перспективам развития этого рынка нужно очень осторожно. Безусловно, 10-процентный рост в условиях глубокого кризиса в США и Европейском союзе, - это хороший показатель. Но налицо падение темпов роста популярности офисной недвижимости по сравнению с итогами прошлого года. Напомним, что по итогам 2010 года коммерческая недвижимость за границей стала популярнее сразу на 42 процента, в основном, благодаря Латинской Америке. В этом году наиболее динамичный рост показывает коммерческая недвижимость, расположенная в Азии.