Недвижимость в США: продажи растут, а цены падают

Friday, 23 September. 2011

квартиры и дома в СШАКак сообщает издательство Forbes, по итогам августа недвижимость в США продавалась на 7,7 процента лучше, чем в предыдущем месяце. Эксперты также подсчитали, что в годовом соотношении рост количества продаж составил более 18 процентов. Всего за последний год в США было продано чуть более 5 миллионов объектов недвижимости на вторичном рынке.

Несмотря на эти оптимистические цифры, недвижимость в США продолжает дешеветь. За истекшие 12 месяцев падение цен не прекратилось, а увеличилось еще на 5 процентов. В итоге, сегодня средняя цена дома на территории Штатов составляет рекордно низкие 168 тысяч долларов. Стоит отметить, что рост числа продаж домов можно легко связать с процессом их конфискации у американцев, неспособных выплачивать ипотечный кредит. Каждый третий проданный объект недвижимости в США – это именно конфискованный дом.

Сегодня у инвесторов есть уникальная возможность купить американскую недвижимость, воспользовавшись ипотекой. Процентная ставка кредита сроком на 20 лет составляет 4 процента и в ближайшем будущем меняться точно не будет. Ситуация, тем не менее, остается очень сложной. Многие американцы не могут расплатиться с ипотекой даже после продажи собственного дома, а безработица по-прежнему находится на высоком уровне.