Вещи, которые нельзя брать с собой на самолет, отправляясь на отдых за границей

Friday, 23 September. 2011

что запрещено брать с собой в самолет?Как это ни удивительно, но исследования показали, что туристы, отправляясь на отдых за границей, не интересуются чем угодно, но только не тем, что можно, а что нельзя брать с собой на борт авиалайнера. Чтобы избежать подобных проблем, следует обязательно уточнить эту важную и полезную информацию у туроператора.

Вообще, в мире существуют определенные правила, которые регулируют международные пассажирские грузоперевозки. Но некоторые государства, руководствуясь своими национальными интересами, могут расширить список вещей, брать которые с собой в самолет категорически запрещено. Обычно это делается с целью обезопасить пассажиров от возможных неприятностей.

За несколько дней до того, как Вы подниметесь на борт самолета и отправитесь на отдых за границей, необходимо уточнить (у туристической компании, авиаоператора или в аэропорту) список запрещенных для перевозки вещей. Дело в том, что в некоторых случаях попытка пронести на борт самолета запрещенный груз может привести к аресту.

Обычно вывозить из страны запрещено редкие виды животных и растений, ценные произведения искусства и антиквариат. Также распространены запреты на перевозку любых жидких веществ, оружия, ядохимикатов и взрывоопасных веществ и предметов.