Элитная недвижимость в Азии становится популярной инвестицией

Friday, 23 September. 2011

элитная недвижимостьНедавние исследования, целью которых было изучить рынок дорогой недвижимости по всему миру, показали, что будущее у этого сегмента весьма радужное. Особенно довольны могут быть те инвесторы, которые выбрали в качестве объекта для вложения капиталов элитную недвижимость в Азии.

Приведем некоторые цифры, которые подтвердят, что элитная недвижимость в Азии дорожает очень быстро. В финансовой столице Индии Мумбаи за последних 5 лет элитная недвижимость подорожала на 138 процентов. Еще динамичнее развивается этот сегмент рынка в Сингапуре – там рост цен составил и вовсе 142 процента. Для сравнения, за такой же период времени элитные дома и квартиры в Лондоне выросли в цене на 40 процентов.

Причина такой тенденции очевидна - в последние годы гораздо большее количество новых владельцев огромных состояний появляется именно в Азии, а не в Европе или Северной Америке. Во многих азиатских государствах существует законодательство, которое делает покупку недвижимости за границей крайне сложной процедурой. Местным миллионерам приходится искать варианты в своем регионе, отчего элитная недвижимость в Азии и дорожает так быстро. Правда стоит признать, что критерии элитности недвижимости в Азии более скромные, чем в других регионах мира.