Выгодно ли инвестировать в недвижимость во Флориде?

Friday, 23 September. 2011

ФлоридаДиректор аналитического агентства Coldwell Banker Feltrim Гэри Кенни полагает, что сейчас тем инвесторам, которые хотят стабильности и уверенности в завтрашнем дне, необходимо очень внимательно изучить тот инвестиционный потенциал, которым обладает недвижимость во Флориде.

Этот эксперт полагает, что именно сейчас сложилась уникальная ситуация, которая позволит недвижимость во Флориде в будущем превратить в настоящую машину по заработку легких денег. Суть уникальности заключается в том, что сейчас в США процентные ставки по ипотечным кредитам очень низкие, да и в ближайшем будущем никаких предпосылок к их росту не видно. Кроме того, в течении прошлого года аренда американской недвижимости выросла в среднем на 10 процентов. В такой ситуации, купив недвижимость во Флориде, можно быть уверенным в том, что ее сдача в аренду будет приносить неплохой регулярный доход.

Правда, эксперт признает, что этот вид инвестиций имеет и свой недостаток – настоящую прибыль начнут инвесторы получать не сейчас, и даже не через несколько месяцев. Инвестирования в недвижимость во Флориде – это удел терпеливых, умеющих видеть перспективу финансистов. Сейчас на местном рынке царит оживление, но это еще не говорит о том, что он сможет быстро достичь докризисного уровня. Ждать придется долго – около 5 лет, уверен Кенни.