Отдых в Финляндии стал популярнее среди туристов из России

Friday, 23 September. 2011

отпуск в финляндииС ноября 2010 по апрель 2011 года свой отдых в Финляндии провели около полутора миллионов туристов из соседней России. Таким образом, россияне составляют больше половины от всего потока туристов в этом скандинавском государстве. Следует отметить, что для большинства россиян отдых в Финляндии длится не более одного дня.

Всего за прошлый зимний туристический сезон на отдыхе в этом государстве побывало 2,9 миллиона туристов из-за границы. Кроме россиян, активно едут проводить свои отпуска на родине Санта Клауса шведы (около 280 тысяч туристов из этой страны приняли гостиницы Финляндии в прошлом году). Количество иностранцев увеличилось на 20 процентов, а оставили в Финляндии за время отдыха они около 990 миллионов евро, что на 33 процента больше, чем в 2009 году.

Примерно половина из всех иностранцев, побывавших в стране, приехали с целью именно провести отдых в Финляндии. Еще четверть совершала деловые поездки. Остальная часть иностранцев – это те, кто приехал навестить друзей или оказался в стране проездом. Таким образом, это северное государство медленно, но уверенно делает свою туристическую отрасль все более популярной. В будущем эксперты не исключают, что сюда начнут приезжать туристы из теплых европейских государств, чтобы вкусить все прелести спокойного и размеренного зимнего отдыха.