У мусульман всего мира, точнее, у тех, кто исповедует суннитскую ветвь этой религии, начался священный месяц Рамадан. Об этом торжественно заяви королевский суд Саудовской Аравии. Для туристов, которые проводят свой отдых за границей в исламских государствах, стоит учитывать этот факт. 

Подробнее

Пока многие европейские государства переживают финансовый кризис, который привел к падению цен на недвижимость, в Израиле проблемы носят противоположный, но не менее острый характер. Недвижимость в Израиле стоит так дорого, что большинство израильтян просто не в силах сменить место жительства или купить отдельную жилую площадь. 

Подробнее

Отдых в США является одним из самых популярных направлений мирового туризма. Десятки миллионов людей со всего мира приезжают в эту страну, что бы воочию увидеть великолепные архитектурные строения американских городов. Недавно высочайшему зданию Нью-Йорка, Эмпайр-Стейт-Билдинг, исполнилось 80 лет. 

Подробнее

Выбирая, куда отправиться на отдых за границей, обязательно рассмотрите в качестве возможного варианта и Вьетнам. Отдых во Вьетнаме страна пользуется огромной популярностью у туристов, в том числе, и из России. К примеру, доходы государства от туризма увеличились в текущем году на треть. 

Подробнее

Отправляясь на отдых за границей в Испании, многие туристы мечтают увидеть корриду. Несмотря на жестокость этого представления, миллионам людей со всего мира не терпится увить удаль и храбрость тореадоров. Если вы так же считаете себя поклонником этого зрелища, то нужно спешить – со следующего года коррида в Каталонии будет упразднена. 

Подробнее

Одним из самых популярных заведений среди туристов, оправляющихся на отдых за границей, являются художественные музеи. Наиболее великолепное зрелище представляют панорамные картины, которые своими размерами и искусством исполнения могут привести в восторг не только ценителей живописи, но и обычного человека. Представляем вашему вниманию лучшие панорамы в мире.  

Подробнее

В Испании сложилась парадоксальная ситуация. Экономический кризис, достигший небывалых размахов, привел к тому, что недвижимость в стране практически не пользуется спросом у населения. Тем не менее, в этих условиях неожиданно ажиотажным спросом стала пользоваться элитная недвижимость в Испании, которую скупают иностранцы.  

Подробнее

Если в США проблемы с недвижимостью продолжаются, а эксперты прогнозируют начало восстановления не раньше следующего года, то недвижимость в Канаде сейчас дорожает довольно ощутимо. Причем, это не сказывается и на количестве сделок, число которых так же растет с каждым месяцем.  

Подробнее

Сейчас Соединенные Штаты оказались на грани дефолта – естественно, в таком случае говорить о какой либо положительной динамике в экономике страны пока рано. Что самое интересное, специалисты полагают, что недвижимость в США будет постепенно дорожать, несмотря на нынешние крайне сложные условия. 

Подробнее