Недвижимость в Канаде стоит все дороже

Monday, 1 August. 2011

недвижимость канады По данным наиболее авторитетных аналитических компаний страны, нынешний год, несмотря на все сложности в мировой экономике, не отразился на популярности недвижимости в Канаде – продажи остаются на уровне среднего показателя последнего десятилетия. Несмотря на то, что лето традиционно считается периодом затишья, недвижимость в Канаде не только активно продавалась и в июне, но даже на 2,6 процента превысила показатель последнего весеннего месяца.

Наиболее весомый вклад в развитие национального рынка недвижимости оказывают крупнейшие города страны (Ванкувер, Монреаль, Оттава и Калгари). Если говорить о средней цене, по которой продается недвижимость в Канаде, то по итогам первого летнего месяца эта цифра составляет более 372 тысяч американских долларов, что на 8,7 процента выше, чем в прошлом году. Столь высокая цена обуславливается активными продажами элитной недвижимости в дорогих районах Ванкувера.

Недвижимость в Канаде популярна у жителей страны, ведь ипотечные кредиты очень доступны, что, на фоне увеличения занятости населения и стабильного экономического развития, и приводит к тому, что канадцы с удовольствием покупают недвижимость в стране.