Элитная недвижимость в Испании популярна у европейцев

Monday, 1 August. 2011

недвижимость для элиты в Испании Сейчас все больше европейцев с удовольствием инвестируют в недвижимость за границей. В числе прочих направлений поиска подходящего дома очень часто рассматривается и элитная недвижимость в Испании. Причем, эксперты отмечают, что осуществляется много сделок с домами, стоимость которых превышает миллион евро.

К примеру, недавно была продана великолепная вилла в Испании, стоимостью 2,2 миллиона евро. Эта элитная недвижимость в Испании расположена на территории гольф клуба, а добраться до виллы можно всего за час от Барселоны. Продается элитная недвижимость в Испании не только в Каталонии, но и в других районах страны. К примеру, одно из агентств недвижимости Испании сообщило о том, что за этот год оно помогло провести 47 сделок, причем, сумма каждой из них превышала миллион евро. Покупают элитную недвижимость в Испании и шведы, и британцы, и немцы.

Еще одна интересная тенденция – заграничные покупатели стараются сами участвовать в проектировании здания. Это значит, что дома в Испании покупаются не с целью перепродажи или сдачи в аренду, а для того, что бы проводить свой отдых за границей в собственном шикарном коттедже.