Отдых за границей: лучшие панорамы в мире

Monday, 1 August. 2011

панорамная картина Лучшие панорамы мира – это эпические произведения искусства, которые поражают своими размерами. Обычно, на таких полотнах изображаются очень важные исторические события.

На первом месте в списке, в который вошли лучшие панорамы мира, оказалась картина, расположенная в Бад-Франкенхаузене, в Германии. Это гигантское полотно (его величина составляет 14 на 123 метра) носит название «Ранняя буржуазная революция в Германии». Автор картины потратил на ее создание более десяти лет. Несмотря на то, что картина написана в ГДР, в ней четко просматриваются библейские мотивы.

На втором месте оказалась картина, расположенная в Турции. Речь идет о картине, которая посвящена штурму Константинополя турецкими войсками Мехмеда II. Это полотно заслужено можно назвать одной из самых необычных картин. Никто не будет оспаривать, что лучшие панорамы мира не могут обойтись без этого шедевра не только гения художника, но и стараний технического персонала. Дело в том, что картина старается создать эффект присутствия, для чего используются визуальные и звуковые эффекты. Общая площадь картины – более 2,3 тысяч квадратных метров.

Наконец, можно назвать и картину «Битва под Рацлавицами». Размеры этого полотна – 15 на 114 метров. Картина располагается в Польше, на территории музея в городе Вроцлав.