Отдых во Вьетнаме в этом году бьет рекорды популярности

Monday, 1 August. 2011

отдых во Вьетнаме летом 2011 Среди туристов из России все более популярным становится отдых во Вьетнаме. Эта страна, известная, прежде всего, как объект агрессии НАТО в 70-е годы, сейчас развивается довольно динамично. И именно туристическая отрасль приносит этой небогатой стране неплохой доход.

Отдых во Вьетнаме пользуется популярностью, прежде всего, за счет дешевизны и разнообразности вариантов его проведения. Всего с начала года и по июнь месяц на отдыхе в этом государстве побывало почти 3 миллиона туристов, что на 18 процентов больше, чем за аналогичный период 2010 года. Но для властей страны куда важнее другой показатель – эти 3 миллиона туристов оставили за время своего отдыха во Вьетнаме за 6 месяцев этого года 3 миллиарда долларов, что на 35 процентов больше прошлогоднего показателя.

Отметим, что среднее время пребывания туристов на отдыхе  во Вьетнаме составляет 10 дней. За это время туристы тратят, в среднем 1 тысячу долларов. Причем, по статистике, наиболее щедрыми являются как раз туристы из России. Отметим, что отдых во Вьетнаме, вопреки многим распространенным заблуждениям, может быть комфортабельным – в стране около 300 отелей, которые имеют статус трех, четырех, и пятизвездочных.