Недвижимость в Израиле стала слишком дорогой для местных жителей

Monday, 1 August. 2011

дорогая недвижимость в Израиле привела к кризису Иногда экономический рост в стране может привести не только к росту благосостояния граждан, но и к ситуации, когда темпы роста доходов населения намного отстают от роста цен на квартиры или частные дома. Именно такая ситуация произошла в ближневосточном государстве – недвижимость в Израиле настолько подорожала, что местное население даже вышло в знак протеста на улицы крупнейших городов.

Израильтяне требуют от правительства урегулировать данную ситуацию. Положение настолько сложное, что недвижимость в Израиле может стать причиной того, что правительству придется уйти в отставку. Естественно, этому способствует и довольно неоднозначный план выхода из кризиса, причиной которого стала дорогая недвижимость в Израиле. Дело в том, что местное министерство архитектуры решило активно возводить новое жилье, но приоритетное право на поселение в новых домах по льготным условиям получат только многодетные семьи с 7 и более детьми.

Все эти проблемы привели к тому, что недвижимость в Израиле стала терять популярность – в июне, в сравнении с маем, было совершено 1,4 тысячи сделок, что на 18 процентов меньше. Этот показатель – самый низкий с начала 2009 года. Отметим, что с 2007 года не прекращается рост цены на недвижимость в Израиле, в итоге, он уже составил около 63 процентов.