Недвижимость в Великобритании становится тесной

Friday, 16 September. 2011

маленькие дома в БританииСегодня все большей популярностью в стране пользуется типовая недвижимость в Великобритании, которую застройщики возводят в больших количествах. Речь идет об обычных домах с тремя спальными комнатами. Такая недвижимость пользуется спросом у покупателей, но ассоциация архитекторов пришла к выводу, что жить в ней некомфортно.

Специалисты изучили более 3 тысяч таких типовых домов, после чего заявили о том, что данная недвижимость в Великобритании не соответствует даже минимальным требованиям комфорта. Главный ее недостаток – маленькая площадь. Она на 7 процентов меньше минимальной, которая принята в столице государства.

Эксперты подсчитали, что типовой дом с тремя спальными комнатами, в случае, если в нем проживает семья из 5 человек, нуждается минимум еще в одной комнате. В ней должна располагаться кровать, остаться место для шкафа и стульев. Архитекторы призывают британцев внимательнее изучать технические характеристики домов, требовать от застройщиков действительной информации. Сами застройщики заявляют о том, что проектировали эту недвижимость в Великобритании с учетом пожеланий самих покупателей. Чем больше квадратных метров – тем дороже дом, а «обувные коробки» вполне устраивают покупателей.