Студенческая недвижимость за границей: куда лучше инвестировать?

Friday, 16 September. 2011

студенческая недвижимостьЕсли внимательно изучить вопрос, то можно отметить, что студенческая недвижимость за границей бывает трех основных видов. Первый вариант – это так называемые студенческие городки, состоящие из общежитий, в которых и живут студенты. Второй вариант более дорогой – это отдельно стоящие дома, которые арендует целая группа студентов. Наконец, самый дорогой вариант – это квартиры в многоэтажных жилых комплексах.

Главная особенность, которой обладает студенческая недвижимость за границей и которая делает ее очень привлекательной инвестицией, это тот факт, что количество студентов не уменьшилось даже в кризисные годы. Европейцы рассматривают образование своих детей как очень выгодное вложение капиталов и стараются не экономить на жилье для своих детей.

Наиболее популярная студенческая недвижимость за границей – это те объекты, которые расположены в Германии и Великобритании. Особенно прибыльна такая недвижимость в Великобритании – там доходность таких вложений достигает 15 процентов. В Германии показатель немного меньше – 10 процентов, но и такие доходы могут оказаться очень большими в условиях нестабильности на мировых рынках.

Кроме всего прочего, в обоих европейских государствах рынки недвижимости развиты очень неплохо, а значит, не будет проблем с поиском управляющей компании, найти подходящий вариант будет проще.