дом-музей Сальвадора Дали в Испании Предлагаем немного абстрагироваться от цен, кредитов и трендов рынка зарубежной недвижимости и поговорить о доме-музее Сальвадора Дали. Это здание великий художник облюбовал еще при жизни, а позже оно превратилось в место паломничества поклонников таланта испанского художника. 

Подробнее

растут в цене квартиры в Москве Власти российской столицы решили ввести запрет на строительство новых домов в Центральном административном округе. Это привело к тому, что цены на квартиры в Москве начали неумолимо ползти в лес. Зато рядом с городом жилье строится быстро, а цены на него гораздо ниже столичных. 

Подробнее

налог на недвижимость в Киеве Уже с июля 2012 года будет введен новый налог на недвижимость в Украине. Как не противились представители общественности, но с этого времени придется выплачивать за каждый квадратный метр 1,25 доллара в пользу государства. 

Подробнее

падают в цене квартиры в Бухаресте Многочисленные нерешенные проблемы в экономической сфере привели к тому, что цены на квартиры в Бухаресте упали на 4 процента за первый квартал 2012 года. В будущем падение должно стать куда более заметным, признают риэлтеры – предпосылок к стабилизации рынка не видно. 

Подробнее

паромы в Исландии Приезжая на отдых в Исландию, туристы могут увидеть много уникального и интересного. Пожалуй, настоящим символом этого государства являются местные вулканы, большинство из которых активны по сегодняшний день. Туристам предлагают необычную услугу – погружение в жерло потухшего вулкана. 

Подробнее

побережье Хорватии В эти дни проводится тестирование качества воды и воздуха, которое покажет, можно ли считать отдых в Хорватии безопасным для здоровья. Власти страны уверяют, что побережье Адриатического моря в стране можно считать самым чистым в мире. 

Подробнее

морской музей в Таллине открылся Более двух лет строился морской музей в Таллине. Это сооружение обязательно станет популярным у туристов, ведь Эстония имеет выгод к Балтийскому морю, так что некоторые морские традиции у небольшого государства есть, а они будут интересны любителям морского транспорта. 

Подробнее

россия глазами иностранцев Уже много лет российские эксперты стараются доказать иностранцам, что отдых в России может быть интересным и привлекательным. Но, судя по результатам недавнего социологического исследования, для иностранцев шестая часть суши остается местом загадочным и малоинтересным, где отдыхать лучше не стоит. 

Подробнее