На отдыхе в Исландии можно будет спуститься в жерло вулкана

Thursday, 17 May. 2012

паромы в Исландии Чем может привлечь туристов отдых в Исландии? Небольшое островное государство не обладает многочисленными историческими достопримечательностями, да и в северных широтах не позагораешь и не покупаешься. Но выход власти нашли – помогать привлекать в Исландию туристов помогут местные вулканы, которые прославились своими извержениями на всю планету пару лет назад.

Власти островного государства отлично понимают, что нужно использовать эти уникальные природные объекты, в том числе, для популяризации страны за ее пределами. Возможно, отдых в Исландии действительно может стать популярнее среди туристов из Европы и Америки, если сделать доступными жерла уже потухших вулканов.

Такое намерение уже практически реализовалось на практике – недавно появилась информация о том, что будут организовываться туры к вулкану, который находиться всего в 25 километрах от столицы государства Рейкьявика. Этот вулкан потух уже более 4 тысяч лет назад, так что с точки зрения безопасности вопросов быть не может. Уникальность вулкана состоит в том, что он является единственным в мире, где для изучения доступен целый очаг магмы. С середины июня и по конец июля можно будет побывать в удивительном месте – созданной природой камерой, величина которой примерно равна футбольному полю.