Отдых в Хорватии предлагает самое чистое в мире побережье

Thursday, 17 May. 2012

побережье Хорватии Продолжает наращивать туристическую инфраструктуру и популярность у иностранных туристов Хорватия. Это балканское государство уже официально стало кандидатом в члены Европейского союза, что в будущем обязательно приведет к росту популярности этой страны среди европейских туристов. Именно поэтому власти всячески стараются доказать, что отдых в Хорватии может быть не просто комфортным и качественным, но и полезным для здоровья.

Каждый год проводится масштабная компания, в рамках которой берутся заборы воды и воздуха на Адриатическом побережье страны. В этом году было взято около 60 проб, которые сейчас проверяются специалистами в лабораториях. Измеряется все – и уровень соли в морской воде, и ее температура, и степень теплоты воздуха. Отдельный этап – проверка воды на наличие вредных микробов. Причем, мероприятия будут длиться весь туристический сезон, за это время образцы воды возьмут в 960 местах на побережье.

Все это делается для популяризации отдыха в Хорватии. Результаты уже есть – в прошлом году местное побережье было признано одним из самых чистых в Европе, уступив только кипрскому. В этом году Хорватия твердо решила выбиться в лидеры по этому показателю.