открылась канатная дорога над Темзой Совсем недавно начала официально работать канатная дорога над Темзой. Ее открытие прошло в торжественной обстановке, а в церемонии участие приняли высшие руководящие посты местного муниципалитета. Проект обошелся городской казне в 55 миллионов евро. 

Подробнее

археология и туризм Все большую популярность приобретают археологические туры, которые предлагает туристам немецкая компания. ВО время такого путешествия можно будет узнать много нового и интересного о самой загадочной и необычной отрасли исторической науки. 

Подробнее

рыбалка в Норвегии Любой турист, который любит отдых в Норвегии для рыбаков, теперь сможет предаваться любимому занятию еще с большим комфортом. Одна из местных компаний решила осчастливить рыбаков специальными домиками со всему удобствами.  

Подробнее

королевская регата в Хенли На туманном Альбионе ежегодно проходит королевская регата в Хенли. Это традиционный праздник, а традиции, как известно, британцы чтят очень серьезно. Недавно стартовали очередные соревнования, на которых впервые можно было заметить целую группу российских любителей этого события. 

Подробнее

необычный мост в Риме Совсем недавно в столице Италии открылся мост в форме молекулы ДНК. Это событие прошло в торжественной обстановке, а сам мост не только выглядит оригинально, но и выполняет важную практическую функцию – соединяет одну из городских улиц с римской кольцевой дорогой. 

Подробнее

элитый отель в Греции Продолжает ухудшаться ситуация на Пелопонесском полуострове. Недавно появилась информация о том, что отели в Греции могут лишиться последних представителей обслуживающего персонала, который крайне недоволен условиями своего труда. 

Подробнее

отель Commodore Elite Suites & Spa Side в Турции Не так давно открылся отель для взрослых в Турции. Предназначен он для проведения романтического отдыха молодых пар, а главная особенность этого отеля – полный запрет на нахождение лиц детского возраста на территории этого учреждения. 

Подробнее

отдых в Болгарии из России Согласно последним статистическим данным, в июне 2012 года отдых в Болгарии начал стремительно терять популярность. Количество туристов уменьшилось на 8,7 процента практически на всех основных и самых известных курортах страны. 

Подробнее

туристы в Польше на Евро 2012 Казалось бы, во время проведения чемпионата Европы по футболу туризм в Польше должен был расцвести буйным цветом. Как ни странно, но количество туристов, приехавших поболеть за свои сборные, оказалось гораздо более скромным, чем рассчитывали местные власти. 

Подробнее

башня Биг Бен в Лондоне Как не странно, но в будущем башня Биг Бен уже не будет привлекать туристов. Точнее, туристы будут посещать эту же часть Вестминстерского дворца, но называться она будет в честь нынешней королевы Великобритании. Такое решение приняла Палат Общин. 

Подробнее

отдых в Испании 2012 Власти пиренейского государства отлично понимают, что настало время, когда каждый турист, приезжающий на отдых в Испании, важен, так как хоть немного, но помогает дышащей на ладан экономике страны. Так что был упрощен въезд в страну для иностранцев. 

Подробнее

на отдыхе в Турции По данным туристических агентств, в мае 2012 года отдых в Турции был очень популярным у россиян. Примерно полмиллиона российских граждан успело за один месяц насладиться замечательными курортами и комфортом, которым славится азиатское государство. 

Подробнее

отель на час в Европе В Европе «отели на час» становятся все более и более востребованной услугой, в то время, как в России этот сегмент гостиничного бизнеса практически не развивается. Предприниматели уверены, что в будущем и на одной шестой части суши появятся такие учреждения. 

Подробнее

стадион в Мадриде Совсем недавно знаменитый мадридский «Реал» заявил о том, что намерен реконструировать свой стадион «Сантьяго Бернабеу». Владельцы королевского клуба заявили, что доверить работы по созданию проекта реконструкции намерены только лучшим архитекторам планеты. 

Подробнее

тропа над деревьями В горной цепи Фогельсберг не так давно был открыт аттракцион «Тропа над кронами деревьев». Он предлагает всем желающим увидеть классический европейский лес не с обычного ракурса, а с тропы, протянутой над деревьями. Специалисты предрекают аттракциону большую популярность среди туристов. 

Подробнее