Королевская регата в Хенли стартовала

Friday, 29 June. 2012

королевская регата в Хенли Пожалуй, своим традиционализмом, консервативностью и приверженностью традициям Великобритания не просто не отталкивает туристов, но даже привлекает их большое количество. Действительно, где еще в мире в настоящее шоу, проходящее по строго определенным столетия назад правилам, могут превратить что угодно – и теннисный турнир, и лошадиные скачки, и королевскую регату в Хенли. Последнее событие, кстати, стартовало недавно, так что у туристов есть возможность присутствовать на самом стильном (так считают сами британцы) событии года.

Отметим, что первая королевская регата в Хенли прошла в далеком 1839 году. С тех пор соревнования проходят каждый год. В этот раз, в отличии от Уимблдонского теннисного турнира и скачек лошадей в Аскоте, регата не пользуется популярностью у знаменитостей, но ведь настоящему любителю регаты важно не это, а сам дух этих старинных соревнований.

СМИ сообщают, что необходимости напоминать о дресс-коде не было – абсолютно все посетители регаты были одеты идеальным образом. Правда, капризничала погода и моросил мелкий дождь, но даже это придавало соревнованиям истинно британский вид. Посетили регату и несколько десятков российских туристов, которые наблюдали за ней из так называемого «русского дома».