Легендарный стадион «Сантьяго Бернабеу» собрались закрыть на реконструкцию

Tuesday, 26 June. 2012

стадион в Мадриде Пожалуй, страдающей от лавины финансово-экономических проблем Испании остается только одно – радоваться успехам местного футбола. Их сборная уверенно идет к очередному званию чемпионов Европы, а футбольные клубы вполне закономерно считаются одними из самых сильных в мире. Символ испанского футбола клуб «Реал» из Мадрида недавно заявил о том, что в будущем его домашняя арена стадион «Сантьяго Бернабеу» будет серьезным образом реконструирован.

По мнению руководства королевского клуба, в будущем этот спортивный объект должен стать самым современным спортивным сооружением в мире, а на его территории должны быть созданы все условия для жизни. Неизвестно, кто именно будет реконструировать стадион «Сантьяго Бернабеу», но руководство клуба заявило о том, что столь ответственное поручение смогут выполнить только самые лучшие в мире архитекторы.

Нынешний президент «Реала» Флорентино Перес недавно рассказал о том, что на территории стадиона будет построен элитарный отель, из каждого номера которого можно будет смотреть футбол. Кроме того, эксцентричный функционер намерен открыть на территории многофункционального комплекса несколько кафе и ресторанов. Апофеозом утилитарности станет несколько дорогих бутиков, расположенных невдалеке от раздевалок спортсменов.