Отели в Греции могут остаться без сотрудников

Thursday, 28 June. 2012

элитый отель в Греции Ситуация в Греции становится все более сложной с каждым днем. Даже туристическая отрасль страны, которая рассчитывала на сверхприбыли, связанные с сложностями в арабских государствах, переживает тяжелейшие времена. Показателем этого тренда является ситуация, в которой оказались отели в Греции, точнее сложности, возникшие у служащих, занятых в гостиничном бизнесе.

Чтобы хоть как то сводить концы с концами, владельцы отелей в Греции пошли на крайне непопулярные меры – они уволили часть сотрудников, а служащие, которые сохранили свои рабочие места, вынуждены получать зарплату в конвертах. Кроме того, работать им приходится в несколько раз больше, ведь сохранять аккуратность и чистоту в номерах все равно необходимо.

Отметим, что всего за несколько прошедших лет в Греции закрылось около 80 отелей. После серии революций в арабском мире греческий гостиничный бизнес получил шанс на развитие и процветание, но напряженная обстановка в стране вновь ввергла эту отрасль в кризис. Теперь, когда страна точно остается в еврозоне, греческие отели вновь могут чувствовать себя увереннее, но для этого необходимо сделать так, чтобы сотрудники гостиниц не бастовали, а качественно выполняли свои обязанности.