В Германии открылась тропа над кронами деревьев

Monday, 25 June. 2012

тропа над деревьями Совсем недавно в Германии появилась возможность почувствовать себя так, словно вы находитесь в тропическом лесу. Именно там впервые возникла идея создания тропы над кронами деревьев. Немецкие специалисты были настолько впечатлены видами, которые открываются с вершины тропы, расположенной над деревьями, что решили воссоздать подобную конструкцию у себя на родине.

Сам собой, как и к любому другому делу, к строительству тропы над лесом немцы подошли предельно серьезно. Для начала они заручились поддержкой Европейского фонда регионального развития, после чего «Тропу над кронами деревьев» начали создавать, руководствуясь поддержкой как архитекторов, так и лесничих. Первым предстояло решить непростую с технической точки зрения задачу – разместить участки тропы и площадки для посетителей над вершинами деревьев. Вторым предстояло контролировать первых, чтобы те не причинили своим проектом вреда экологическому благополучию региона.

В итоге получился действительно качественный аттракцион, который ежегодно смогут посетить около 25 тысяч человек. Конструкции, на которых держится тропа, создали из дерева и металла, а сами тропы между участками для остановок, сделали из канатов. В зависимости от рельефа, высота тропы составляет от 4 до 15 метров, а длинна участков – от 20 до 50 метров.