Отдых в Испании станет доступнее для иностранцев

Tuesday, 26 June. 2012

отдых в Испании 2012 Сложившаяся в Испании ситуация, судя по всему, не оставляет властям выбора – он собираются максимально облегчить въезд на территорию страны гражданам ряда латиноамериканских государств, граждане которых раньше вынуждены были собирать огромное количество документов, после чего никто не гарантировал им получение визы. Теперь все изменится, и отдых в Испании станет гораздо доступнее для людей, родом из бывших колоний этого государства.

Власти некоторых государств Центральной и Латинской Америки уже неоднократно отмечали, что нынешние правила въезда их граждан в страну являются слишком бюрократизированными и даже унизительными. Если раньше власти европейского государства не сильно заботились этой проблемой, так как отдых в Испании и без того приносил баснословные прибыли, то сегодня ситуация настолько усложнилась, что любой мексиканец или бразилец на курорте страны – это дополнительные финансовые средства, которые немного пополнят государственный бюджет.

Напомним, что раньше гражданам стран Латинской Америки должны были предоставлять билеты туда и обратно, доказывать, что у них достаточно денег для проживания (из расчета 74 евро в сутки), предоставлять информацию об отеле, в котором намерен разместиться турист.