Археологические туры предлагают туристам в Европе

Friday, 29 June. 2012

археология и туризм Удивить современного туриста очень непросто. Они уже видели так много, что вряд ли будут восхищаться очередным парком развлечений или старинным замком. Возможно, ситуацию в корне смогут изменить археологические туры, которые предлагает туристическая компания из Германии. В ходе таких поездок можно послушать интересные лекции, поучаствовать в настоящих раскопках, познакомиться со знаменитыми учеными, побывать на местах самых знаменитых археологических открытий.

Самое интересное, что археологические туры можно совершать не только по территории Германии, которая богата интересными с точки зрения этой науки местами, но и по многим другим европейским странам, у которых богатая с исторической точки зрения история.

Историю хорошо знают люди, работающие совершенно в других областях, и именно на них рассчитывает компания ARGE Archäologie, которая и занимается организацией таких экскурсий и поездок. Средневековые замки, римские амфитеатры и термы, старинные захоронения – все это является неотъемлемой частью таких туристических поездок.

Естественно, никто не собирается оставлять туристов в спартанских условиях, в которых порой живут настоящие ученые, буквально влюбленные в свою профессию. Компания обязуется обеспечить самые комфортные условия, проживание в отелях ближайших к раскопкам населенных пунктов.