отдых в Исландии Совсем скоро начнут строить «Нордический курорт» в Исландии. Инвестором выступает китайский бизнесмен, который, несмотря на препятствия со стороны местных властей, все равно намерен довести этот проект до логического конца. 

Подробнее

туризм в Лондоне и Олимпиада Неожиданной может показаться новость о том, что туризм в Лондоне во время Олимпийских игр пока и близко не приносит тех доходов, которые ожидали специалисты. Вместо 300 тысяч гостей в город пока приехало только 100 тысяч, так что ситуация кажется парадоксальной и похожей на Москву 1980 года. 

Подробнее

современный отдых в Турции С каждым годом отдых в Турции становится все более значимой частью государственного бюджета страны. Статистика утверждает, что во втором квартале нынешнего года доходы от этой сферы составили 5,5 миллиардов долларов, что на 4 процента больше, чем годом ранее. 

Подробнее

туризм в Болгарии Российские туристы с удовольствием еду на отдых в Болгарию, вот только далеко не все владельцы гостиниц и отелей в этой стране довольны такими гостями, так как россияне часто нарушают многочисленные требования к правилам поведения на пляжах. 

Подробнее

приглашаем на бесплатные фестивали в Вильнюсе Как и многие другие европейские города, литовская столица старается привлекать туристов различного рода необычными мероприятиями. Одним из способов популяризации этого направления стали бесплатные фестивали в Вильнюсе, которые проходят в августе. 

Подробнее

выбраны самые популярные города Франции Популярный ресурс, который занимается анализом посещаемости французских гостиниц, решил уточнить, где находятся самые популярные города Франции с точки зрения посещаемости местными и иностранными туристами. Приводим результаты этого исследования. 

Подробнее

дорожает отдых в Швейцарии Из-за укрепления национальной валюты отдых в Швейцарии уже не так популярен у иностранных туристов. Слишком дорогие товары и услуги отпугивают гостей страны, что может негативно сказаться на экономической ситуации в одном из самых благополучных государств Старого Света. 

Подробнее

отдых в Вене из России Нынешний туристический сезон оказался весьма разноплановым. К примеру, россияне неожиданно активно едут на отдых в Вену, игнорируя возможности пляжных курортов, предпочитая им великолепие и шик столицы Австрии. 

Подробнее

туры в Ватикан Уже достаточно давно туризм в Ватикане стал одним из основных источников пополнения бюджета этого самого маленького в мире государства. Так что католические власти стараются делать отдых на территории страны максимально приятным для туристов. 

Подробнее

отдых в Испании из России Возможно, нынешний год сумеет переломить неблагоприятную ситуацию в стране, ведь на отдых в Испанию активно едут российские туристы, которые, как известно, денег на удовольствия не жалеют. Испанцы с радостью ждут у себя на родине туристов из России. 

Подробнее

трансляции Олимпиады Мы считаем, что возможность смотреть трансляции Олимпийских игр в интернете должны получить все пользователи всемирной сети. Практически с утра и до позднего вечера можно наблюдать за соревнованиями из олимпийского Лондона вместе с телеканалом «Беларусь 2». 

Подробнее

отдых в Румынии 2012 Современный отдых в Румынии – это не только экскурсии по интересным местам, не только комфортабельные отели и великолепное обслуживание, не только прекрасные пляжи, но и неоценимая польза для здоровья. Мало кто знает, но у страны есть свой аналог знаменитого Мертвого моря. 

Подробнее

зоопарк в Праге ночью На протяжении всего августа 2012 года жители и гости столицы Чехии смогут оценить необычную инициативу – зоопарк в Праге предложит всем желающим совершить ночные экскурсии, чтобы узнать много нового о представителях животного мира. 

Подробнее

морские пляжи в Нидерландах Возможно, правы будут те, кто скажет, что пляжи в Нидерландах и немногочисленны, и далеки по качеству от лучших мировых образцов. Но это вовсе не мешает им быть невероятно популярными у местных жителей, которым больше негде спасаться от знойной жары. 

Подробнее

круиз на лайнере В последнее время популярностью пользуются тематические путешествия, одним из которых станет круиз для любителей металла. Он организовывается туристической компанией из Германии. Билеты на необычный тематический круиз можно забронировать уже сегодня. 

Подробнее