В отличии от обычной, элитная недвижимость в Испании продается довольно неплохо. Естественно, основными покупателями являются не испанцы, с трудом сводящие концы с концами, а иностранные зажиточные граждане, пользующиеся нынешней непростой ситуацией в экономике страны.  

Подробнее

Согласно распространенной информации, в будущем году в одном из красивейших городов Испании появится необычный отель, который получит название Catalonia Fira. Уникальность отеля будет заключаться в его необычной форме. Этот необычный отель в Барселоне будет выглядеть как вертикальный сад. 

Подробнее

Дл тех иностранцев, которые намерены в ближайшее время приобрести недвижимость в Испании, будет полезным узнать, что власти этого европейского государства не прекращают попыток привлечь инвестиции в страну путем продажи недвижимости. Недавно ставка налога на добавленную стоимость уменьшилась в два раза. 

Подробнее

По мнению экспертов из компании Spanish Property Insight, несмотря на то, что в последние годы недвижимость в Испании серьезно упала в цене, иностранные покупатели по-прежнему считают этот вид инвестиций привлекательным и выгодным. 

Подробнее

Планета Земля таит в себе бесчисленное количество загадок и удивительно красивых и живописных мест. Необычные места в мире привлекают туристов со всего мира. К примеру, в Испании рухнувший с горы камень не только не помешал жителям небольшого городка, но и стал основанием для постройки второго этажа здания. 

Подробнее

Жители Туманного Альбиона стали лидерами среди всех иностранцев, которые покупают недвижимость в Испании. Всего на данный момент жители Британии купили более 4 тысяч объектов недвижимости в солнечной стране Пиренейского полуострова. 

Подробнее

В этом году погода в Европе была по-настоящему летняя. Но в конце августа природа решила и вовсе установить рекорд – сейчас самая жаркая погода в Европе наблюдается на Пиренейском полуострове. К примеру, в Испании в некоторых регионах страны столбик термометра достиг отметки в 41,5 градус Цельсия. 

Подробнее

С Пиренейского полуострова новости продолжают приходить исключительно пессимистичные. Вот и недавно стало известно, что недвижимость в Испании, несмотря на рост сумм ипотечных кредитов, по-прежнему продается очень плохо.  

Подробнее

Судя по последним данным, недвижимость в Испании стала, наконец, выбираться из кризиса. По крайней мере, об этом можно судить по количеству выданных банками страны кредитов на ее покупку. В июне их общая сумма составила 3,8 миллиарда евро, что на 11 процентов больше майского показателя. 

Подробнее

Сейчас недвижимость в Испании стоит очень дешево. Это связано с глубочайшим экономическим кризисом, который до сих пор не могут победить местные власти. То, что является острейшей проблемой для испанцев, стало прекрасным шансом для иностранных инвесторов.

Подробнее

Ипотечный кризис, негативно влияющий на недвижимость в Испании, продолжается. Но отдельные специалисты уже говорят о том, что постепенно ситуация будет исправляться, а рынок недвижимости страны постепенно будет стабилизироваться. 

Подробнее

Десятки миллионов туристов ежегодно посещают Испанию, которая, несмотря на все свои проблемы, остается одним из самых популярных туристических направлений в мире. Тем не менее, сейчас лучше проводить отдых в Мадриде подальше от центра города, который охвачен массовыми беспорядками. 

Подробнее

Отправляясь на отдых за границей в Испании, многие туристы мечтают увидеть корриду. Несмотря на жестокость этого представления, миллионам людей со всего мира не терпится увить удаль и храбрость тореадоров. Если вы так же считаете себя поклонником этого зрелища, то нужно спешить – со следующего года коррида в Каталонии будет упразднена. 

Подробнее

В Испании сложилась парадоксальная ситуация. Экономический кризис, достигший небывалых размахов, привел к тому, что недвижимость в стране практически не пользуется спросом у населения. Тем не менее, в этих условиях неожиданно ажиотажным спросом стала пользоваться элитная недвижимость в Испании, которую скупают иностранцы.  

Подробнее