Недвижимость в Испании дешевеет, но эксперты предрекают восстановление рынка

Tuesday, 9 August. 2011

испанская недвижимость Эксперты уверены, что недвижимость в Испании, которая нынче стоит удивительно дешево, будет постепенно дорожать. Рынок недвижимости страны замер, его просто необходимо подтолкнуть в нужную сторону. Уже сейчас эксперты отмечают, что в отдельных районах страны наблюдаются определенные оптимистические тенденции.

По мнению специалистов, недвижимость в Испании, расположенная в Наварре и Барселоне уже сегодня начинает все больше интересовать не только испанцев, но и иностранных инвесторов. Но даже на фоне этих оптимистических тенденций рынок недвижимости страны остается в крайне тяжелом положении. Основная причина этого – недостаточный спрос со стороны покупателей квартир или домов. Даже недвижимость в Испании, расположенная на берегу моря, в курортных зонах, по-прежнему продается очень плохо.

Пока недвижимость в Испании продолжает дешеветь – в июле цены упали еще на 8 процентов. На данный момент дешевле всего стоит недвижимость, расположенная в Эстремадуре – всего 1,3 тысячи евро за квадратный метр. А вот дороже всего недвижимость в Испании стоит в стране Басков, в области Эускади – 3,4 тысячи евро за квадрат.