Шведы все активнее покупают недвижимость в Испании

Wednesday, 10 August. 2011

дома в Испании Пока недвижимость в Испании стоит дешево, жители других европейских государств активно пользуются возможностью и становятся владельцами домов на побережье страны за сравнительно небольшие суммы. Особенно популярна недвижимость в Испании у инвесторов с севера европейского континента. Действительно, суровый климат Скандинавии заставляет тех же шведов и норвежцев искать варианты для покупки дома в мягком и теплом климате. Именно Испания для этого сейчас является идеальным вариантом.

Особенно активно скупают недвижимость в Испании граждане Швеции. По официальным данным испанского реестра недвижимости, за последний год количество шведских покупателей увеличилось на 102 процента. На 58 процентов больше стали покупать недвижимость в Испании норвежцы. Кроме жителей скандинавских государств, активнее всего ведут себя на рынке испанской недвижимости россияне, французы, немцы и итальянцы. А вот подданные британской королевы, наоборот, на 19 процентом меньше стали покупать недвижимость в Испании.

Испанские власти отмечают, что в нынешнем году иностранными гражданами было куплено на 10 процентов больше квартир и домов в Испании, чем за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, даже этот заметный рост популярности испанской недвижимости не является панацеей от всех бед местной экономики.