Элитная недвижимость в Испании начала продаваться лучше

Wednesday, 31 August. 2011

элитные дома в ИспанииВ последние месяцы из Испании приходили все более пессимистичные новости, которые свидетельствовали о том, что недвижимость в этой стране оказалась товаром невостребованным по целому ряду причин. Но в последние месяцы все большим спросом у иностранцев начинает пользоваться элитная недвижимость в Испании, среди покупателей которой все чаще можно встретить российских граждан.

Россияне особенно активно ведут себя в Барселоне, городе, в котором элитная недвижимость в Испании стоит едва ли не дороже всего. За последние месяцы количество россиян, желающих стать собственниками квартиры или дома в этом прекрасном городе, увеличилось на 300 процентов. Также все большую активность проявляют швейцарцы и голландцы, которые рассматривают элитную недвижимость в Испании исключительно как способ сэкономить на отдыхе в этой стране.

Естественно, активнее всего продается та элитная недвижимость в Испании, которая расположена на побережье, ведь главная цель такой покупки – иметь под рукой собственный дом во время отдыха на лучших европейски пляжах. Напомним, что на данный момент ситуация с рынком недвижимости в Испании является одной из самых сложных за всю историю Европейского союза.