Необычные места в мире: дом на камне в Испании

Tuesday, 23 August. 2011

дом на камне в ИспанииНа отдыхе за границей можно увидеть очень много интересного и необычного. Наша планета настолько огромна, что в ней можно найти самые фантастические пейзажи, совершенно фантасмагорические пейзажи, необычные строения. Если рассматривать необычные места в мире, то можно отметить, что среди них достойное место может занять и небольшой городок Убрике в Испании. Этот город, расположенный на склонах Пиренейских гор, известен необычной достопримечательностью. Камень называют «Скала Бесерра» и показывают всем туристам

В этом необычном месте в мире много десятилетий назад с горы рухнул огромный осколок скалы. К счастью, особых разрушений он не причинил, а местные жители, экзотики ради, решили осколок горы не разломать на части и вывести с городской улицы, а постараться вписать его в городскую застройку.

Сейчас необычное место в мире стало очень популярным у туристов, ведь камень не просто стал местной достопримечательностью. Используя его как основание, местные жители построили второй этаж здания. В итоге, у очень многих туристов, побывавших в этой испанской провинции, сохранились фотографии очень необычного и оригинального строения.